Главная » 2019 » Август » 9 » Новости от Валерия Глущенко (Украина)
13:32
Новости от Валерия Глущенко (Украина)

«Серебряная медаль чемпионата мира прошлого года стала для меня, в некоторой мере, источником депрессии, я был нацелен на золото. Хотя в программе мирового первенства в Норвегии только «лесные» виды, моя подготовка практически не изменилась, разве что я меньше внимания уделял соревнованиям по спринту. А, еще я рисую карты, это отличная тренировка для элитного ориентировщика» - говорит Р.Глебов накануне чемпионата мира. 
Впечатляющая победа нашего сильнейшего спортсмена на недавних соревнованиях O-Ringen дает все основания рассчитывать на то, что в Норвегии Руслан снова, как и год назад, поднимется на одну из ступенек пьедестала почета. Будем надеяться – высшую.
           Напомню, что чемпионат мира начнется во вторник 13 августа квалификационной гонкой на средней дистанции. На следующий день будут разыграны медали на длинной дистанции, затем последует день отдыха. В пятницу спортсмены поборются за награды на средней дистанции, а в субботу последний вид программы - классическая трехэтапная эстафета. 
В Норвегию приедут 168 мужчин и 133 женщины из 48 стран мира.

Сайт Валерия Глущенко (Киев)

Просмотров: 380 | Добавил: lider | Рейтинг: 0.0/0