Главная » 2021 » Декабрь » 08

Она оставляет большой спорт – 33 года и ожидание ребенка; за спиной участие в семи чемпионатах мира и 23 медали европейских и мировых первенств. Несколько лет назад она уже уходила из ориентирования, но тогда причина была иная - отобралась в сборную страны по легкой атлетике, упорно готовилась к Олимпиаде, но не выполнила квалификационный норматив в беге на 5.000 метров (15.10) и снова взяла в руки компас. До чемпионата мира в Чехии оставалось времени мало, но она смогла сделать практически невозможное, за шесть недель интенсивной подготовки восстановить форму и завоевать бронзовую медаль в спринт ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: lider | Дата: 08.12.2021

50 лет назад…
26-27 июня 1971 года на территории Рязанской области состоялись первые соревнования по ориентированию на местности с участием представителей 22 регионов РСФСР. Одновременно для участия в отборочных соревнованиях в сборную страны были приглашены 100 ведущих спортсменов СССР. Проводящей организацией был Рязанский областной совет по туризму и экскурсиям. Непосредственным исполнителем являлась Рязанская областной секции ориентирования при этом совете. Председателем секции был Чернов Юрий Иванович.
Состав бюро областной секции ориентирования при рязанском областном Совете по туризму: председатель – Юрий Черн ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: lider | Дата: 08.12.2021

28 ноября 2021 года состоялись XXVII традиционные соревнования по спортивному ориентированию - бегом по заснеженному грунту "Введенские старты". Проводились они в формате фестиваля. На финише каждый участник получал талон с номером. После окончания соревнований проводилась лотерея с вручением призов, учрежденных Министерством физической культуры и спорта Рязанской области. Награждение победителей и призеров личных соревнований не проводилось. Форма подведения итогов необычная, но вызвала много пол ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: lider | Дата: 08.12.2021