Главная » 2019 » Июнь » 19 » XII Ночная ПРАгулка -2019 состоится с 13 по 14 июля 2019г. Фото Бориса Гусева о красотах маршрута гонки.
16:39
XII Ночная ПРАгулка -2019 состоится с 13 по 14 июля 2019г. Фото Бориса Гусева о красотах маршрута гонки.

Открыта регистрация на главное водно-болотное приключение лета - гонку "Ночная ПРАгулка- 2019", которая состоится 13-14 июля традиционно в рязанских краях при поддержке Федерации спортивного ориентирования Рязанской области! Торфяная водичка, дремучие леса, топи да болота - ждут своих ценителей. Комары и оводы уже скучают и точат жала. Организаторы разминаются картами и готовят добрейшие улыбки. Кстати, в этом году ГЛАВНЫЙ приз - лодка Ладога-2 и карбоновое весло для каякера! 
Напоследок хочется процитировать знаменитого составителя легенд КП Константина Паустовского: 
"- Ты, милый человек,- кричит местный житель,- других не слухам! Они тебе такого наговорят, что ты жизни будешь не рад. Ты меня одного слухай, я эти места наскрозь знаю. Иди до околицы, увидишь по левой руке избу-пятистенку, возьми от той избы на правую руку по стежке через пески, дойдешь до Прорвы и вали, милый, край Прорвы, вали, не сумлевайся, до самой до горелой ивы. От нее возьмешь чуть-чуть к лесу, мимо Музги, а за Музгой подавайся круто к холмищу, а за холмищем дорога известная - через мшары до самого озера. - А сколько километров? - А кто его знает? Может, десять, а может, и все двадцать. Тут километры, милый, немереные. 
Книга "Мещерская сторона"                                                         ОРГКОМИТЕТ ГОНКИ

Фото Борис Гусев

Просмотров: 383 | Добавил: lider | Рейтинг: 0.0/0