Главная » 2022 » Март » 3 » Системе электронной отметки Clever Timing System (CTS) для спортивного ориентирования и рогейна. Разработка МИФИ,г.Москва
22:02
Системе электронной отметки Clever Timing System (CTS) для спортивного ориентирования и рогейна. Разработка МИФИ,г.Москва

Эта страница посвящена  разработке МИФИ – системе электронной отметки Clever Timing System (CTS) для спортивного ориентирования и рогейна. CTS будет применяться на массовых стартах по ориентированию в Москве с марта 2022 года.

Компоненты системы:

Станция электронной отметки CTS base v1

Станция – устройство для чтения и записи информации на чипы (карточки памяти) участников. Работает по NFC технологии обмена данными. Станции устанавливаются на контрольных пунктах и обеспечивают отметку спортсменов на них путем записи информации о номере КП и времени посещения в чип участника.
Дистанция отметки – до 4 см.
Карточки памяти - чипы участников
Чип CTS 1 поколения. Представляет собой пассивный NFC чип NTAG216 выполненный в формфакторе пластиковой карточки размера 26х35 мм с прорезями для крепления на резинку или одноразовый контрольный браслет. Емкость – 216 отметок, чего вполне достаточно для любых стартов по ориентированию и рогейну.
Розничная стоимость чипа CTS 1 поколения: 300 руб.
Вопросы по работе, использованию и приобретению системы можно задать на электронную
почту clevertimingsystem@gmail.com

Предлагаем вам небольшую видеоинструкцию по отметке
А также авторы системы подготовили важные тезисы, которые мы просим тренеров донести до подопечных, преимущественно детей:

✅Для отметки нужно поднести чип примерно к центру антенны на лицевой стороне станции (антенна отмечена стандартным знаком, привычным всем, кто, например, совершает платежи банковской картой)
✅В случае успешной отметки станция издаст звуковой сигнал и мигнет один раз светодиодом.
✅При отметке не нужно двигать чип из стороны в сторону, это затрудняет чтение и запись чипа. ✅Если не получилось отметиться, уберите чип и вновь поднесите его, медленно опуская его к центру антенны на станции.
✅Время отметки составляет от 0,06 до 0,4 секунды, если станция находится в рабочем режиме. ✅Если Вы пришли на станцию первым, её, возможно, нужно разбудить, время отметки в таком случае составит от 0,06 до 1,2 секунды.
✅При попытке повторной отметки станция издаст два коротких сигнала без записи новой отметки. Если не уверены, отметились ли вы с первого раза, стоит повторить.
✅Если вы пришли на КП одновременно с другим участником, то отмечаться нужно по очереди. Нельзя одновременно приложить к станции отметки два и более чипа, в этом случае отметка будет записана только на один из чипов. При очистке чипа необходимо дождаться пока станция ПРЕКРАТИТ мигать светодиодом и издаст звуковой сигнал!!!
Просмотров: 675 | Добавил: lider | Рейтинг: 0.0/0