Главная » 2016 » Январь » 26 » Размышления Алексея Андрейкина о Зимнем рогейне... и "косяках", помешавших выиграть в абсолютном зачете
22:48
Размышления Алексея Андрейкина о Зимнем рогейне... и "косяках", помешавших выиграть в абсолютном зачете

 

Отличия в условных знаках от спортивного ориентирования: Сплошная зеленая линия - лыжная трасса или хорошо укатанная заснеженная дорога; Пунктир зеленого цвета - классическая лыжня, хорошо утоптання ногами или узкий след снегохода или квадроцикла; Зелёный точечный пунктир - след лыжника. Практически можно только идти на лыжах, но не ехать; Дорога с красными крестиками - очищенная от снега до земли или засыпанная песком дорога, можно только бежать бегом с лыжами в руках.  

Комментарий по гонке:

               Планировали скорость по 8 км на час, реальная получилась около 7. Причина - я недооценил сложность движения по точечным лыжням и пунктирам. Там скорость дико падала. В результате потратили уйму времени на 43-53 по ужасным тропам, а прекрасную связку по хорошим лыжням 63-76-46-73-45 пришлось из плана выкинуть. Кроме того выкинули 33, который тоже стоял прям рукой подать от нашего пути. Кроме того, опоздание на финиш на неполных 4 минуты (-4 очка). Таким образом: 4+3+(6+7+4+7+4)-(4+5)=26. Уверен, что результат можно было улучшить на 26 очков. Если бы не полезли за 43-53.

               В общем, гонка очень понравилась! Удивило качество отображения актуального состояния лыжней на такой большой площади! Горячее питание на финише. Красивые виды подмосковья: панорамные поля, густые ельники и замерзшие пруды. Думаю, что провели отличный день на природе, получили удовольствие, сделали хорошую длительную тренировку. Хочется, пригласить рязанцев присоединяться к нам в будущем!

                    Карта и пути     *тонкая красная линия от начала ориентирования (треугольник)

Просмотров: 573 | Добавил: lider | Рейтинг: 0.0/0