Главная » 2019 » Июль » 6 » Призы Клубного Кубка Карелии - разыграны. Кубок, золотая и бронзовая медали приехали в Рязань...
18:12
Призы Клубного Кубка Карелии - разыграны. Кубок, золотая и бронзовая медали приехали в Рязань...

В период со 2 по 6 июля в окрестностях г.Сортавала , Карелия проходили интересные соревнования - XII Клубный Кубок Карелии. Мне с Валентиной Ивановной Черновой доставило истинное удовольствие поучаствовать в этих соревнованиях. Местность скандинавская-перепады на склонах до 50 метров, скальные выходы и обрывы до 10 метров, отсутствие дорог, тропинок. Завалы из упавших деревьев, открытые места с травяной растительностью до 1 метра высотой, в которой находились упавшие ветки и т.п. Выбор путей-основа передвижения. Постоянное чтение карты-не будешь делать-восстановиться очень сложно. Масштаб карты в финале, даже для нашей категории, был 1:15000. По дистанциям, предложенным нашим группам, видно насколько это сложное ориентирование. Даже для нас набор высоты превышал 100м. Советуем планировать посещение этих мест в следующем году. Получите истинное удовольствие от нашего вида спорта. Мы не остались на 5-ти этапные  эстафетные соревнования со стартом в 23:00. Потрясающее зрелище- мы наблюдали такие соревнования в прошлые годы.

     Одновременно с этими соревнованиями проходили Всероссийские соревнования среди ветеранов. Разыгрывались медали с портретом Валерия Кюна-ему 29 ноября этого года исполнится 80 лет. Совет ветеранов России ежегодно разыгрывает медали с изображением тех спортсменов, которым исполнилось 80 лет и они активны на лесных трассах.

Фото Юрий Чернов     Протоколы результатов    Спортивные карты

Полностью с информацией о ККК2019 можно познакомиться на сайте ФСО Карелии

Просмотров: 418 | Добавил: lider | Рейтинг: 0.0/0