Главная » 2014 » Июль » 2 » Под Рязанью пройдут соревнования, аналогичные "Танковому биатлону"
13:28
Под Рязанью пройдут соревнования, аналогичные "Танковому биатлону"

8 и 9 июля на полигоне в селе Дубровичи пройдут первые соревнования «Десантный взвод». Об этом сообщается на сайте радио «Эхо Москвы».

«Десантный взвод» создан по аналогии с «Танковым биатлоном» и «Авиадартсом», рассказал заместитель командующего ВДВ Андрей Холзаков. В этом году в Дубровичи съедется около 10 команд со всей России. В дальнейшем планируется приглашать и десантников со всего мира.

 Программа соревнований рассчитана на два дня. Лучшие десантники России продемонстрируют боевую, воздушно-десантную, физическую и тактическую подготовку. Соревновательная программа рассчитана на два дня. В первый день зрители смогут увидеть  десантирование всего личного состава, сбор на площадке приземления, полосу препятствий, марш-бросок на 6 километров и стрельбу из различных видов оружия. Второй день – 9 июля – обещает быть особенно интересным. Ведь именно в этот день участникам предстоит индивидуальная гонка на БМД с препятствиями и стрельбой.

– У лётчиков есть своё соревнование, у моряков, у танкистов, и у нас вот соревнование будет своё, – отметил Андрей Холзаков.

Открытие мероприятия состоится в 10 часов. Для доставки зрителей в период с 8.00 до 9.00 будут организованы бесплатные автобусы от пл. Свободы, сообщает сайт администрации города Рязани.

 

 

Просмотров: 1472 | Добавил: lider | Рейтинг: 2.0/4