Главная » 2021 » Январь » 17 » Пео Бенгтссон о жизни в спорте и пандемии
16:34
Пео Бенгтссон о жизни в спорте и пандемии

Журнал «Азимут»,№5,стр.19 Ориентирование в Мире.   Швед Пео Бенгтссон, без сомнения, является одним из крупнейших пионеров в спортивном ориентировании. Он определенно внес “значительный вклад в рост ориентирования " в своих многочисленных путешествиях по всему миру. Он – лауреат премии IOF Global Development Award, которая была учреждена для награждения тех, кто своей деятельностью внес значительный вклад в развитие спортивного ориентирования и IOF. Сейчас знаменитому шведскому ориентировщику Пео Бенгтссону 87 лет, и за свою длинную жизнь в спортивном ориентировании он принял участие почти в 6000 соревнований. Однако в 2020 году из-за пандемии коронавируса заслуженный ветеран бегал значительно меньше, чем обычно.

 

             За семьдесят лет в спортивном ориентировании Пео двадцать  пять раз принимал участие в более чем ста соревнованиях за один год. А свой абсолютный рекорд Пео, которому тогда было 80 лет, установил в 2013-м – 142 старта. За свою жизнь Пео бегал в 112 странах:

 – В этом году я планировал бежать в Ливане и Объединенных Арабских Эмиратах, но посмотрим, что из этого выйдет. Год все-таки выдался, мягко говоря, необычный. ( еще )

Просмотров: 265 | Добавил: lider | Рейтинг: 0.0/0