Главная » 2014 » Август » 22 » Лысая гора через 2 года
19:52
Лысая гора через 2 года
Администрация Рязани обнародовала концепцию развития Лысой горы

Управление городского планирования, пространственного развития и транспортной инфраструктуры администрации Рязани разработало Концепцию развития территории «Лысой горы» в микрорайоне Солотча. Документ опубликован на сайте горадминистрации. Концепция предлагает комплексное благоустройство территории общей площадью 320 970 кв. метров. 

На склоне горы планируется оборудование для тюбинга (зимой) и зорбинга (летом), а также предлагается рассмотреть возможность установки канатной дороги зиплайн.

В зоне массового отдыха предполагается организация пляжа: оборудуется теневыми навесами, спортивными площадками для волейбола, футбола, детской игровой площадкой, туалетами, кабинами для переодевания, площадкой для сбора мусора, урнами. На площади пляжа 11320,71 кв.м. планируется функциональное разделение на следующие зоны: отдыха, купания, спортивную, озеленения, обслуживания, детский сектор, пешеходные дорожки.

Также предусмотрено оборудование для спасателей, медпункт и пункт проката водного инвентаря.

В зоне прогулочного отдыха предполагается оборудование пешеходных маршрутов и велосипедных дорожек (зимой лыжня) с сетью велопарковок, площадок тихого отдыха, видовых площадок, а также веревочного городка. Общая протяженность пешеходных маршрутов составляет 16,5 км; велосипедных дорожек – 10,2 км.

В прогулочной зоне планируется установка малых архитектурных форм, арт-объектов, органично вписывающихся в природную среду, навесов от дождя.

На территории «Лысой горы» планируется установка предприятий торговли и общественного питания, в том числе кафе на воде и кафе на деревьях.

Концепцией предлагаются мероприятия по реабилитации (восстановлению), охране и защите природных объектов, среди которых ликвидация стихийных входов и въездов в лесные участки, защита деревьев и т.п.

Реализация мероприятий Концепции рассчитана на период 2015-2016 годы.

Свое мнение, замечание или предложение можно высказать до 19 сентябряздесь
.

Просмотров: 732 | Добавил: lider | Рейтинг: 0.0/0