Главная » 2014 » Июнь » 29 » К 80-летию Александра Васильевича Силкина (2015г)
11:36
К 80-летию Александра Васильевича Силкина (2015г)

"Лидер и идеолог самодеятельного туризма 60-80-х XX века в Рязани. Один из создателей турклуба "Глобус". Как и все туристы тех лет, был универсалом: ходил в походы и экспедиции, организовывал слеты, занимался ориентированием. Но лучше всего у него получалась организационно-методическая работа.Ориентирование началось в Рязани где-то между 63-64-м гг. "-   вспоминает Сергей.Романов.

        Да, именно в 1962 году,  при Областном совете по туризму и экскурсиям была создана общественная комиссия по слетам и соревнованиям, которую возглавил  Александр Васильевич Силкин, инженер РКБ «Глобус» .

Проведено много слетов и соревнований под его руководством.  Александр Васильевич много лет возглавлял городской клуб туристов. Переехав в Гусь-Железный стал трудиться педагогом в Доме детского творчества. В 2012 году признан лучшим педагогом учреждения дополнительного образования Рязанской области по патриотическому воспитанию детей. Предлагаю посмотреть удивительные документальные фильмы http://moudodrddt.ru/joomla/index.php/inf/itemlist/category/46-rodina, шедшие на российских телеэкранах, снятые при его участии. Присылайте материалы, фото о его созидательном труде по развитию туризма, ориентирования и воспитанию подрастающего поколения. Мы должны представлять- кто они, люди заложившие интерес к нашему спорту в 60-70-х годах прошлого века.

Просмотров: 826 | Добавил: lider | Рейтинг: 0.0/0