Главная » 2019 » Май » 30 » Анализ работы IOF
18:42
Анализ работы IOF

Три года назад возглавив Международную федерацию ориентирования, Л..Халдна начал структурную реорганизацию, направленную на повышение эффективности управления и взял курс на укрепление финансового положения ИОФ, которая в тот момент фактически находилась на грани коллапса, как организационного, так и финансового.
Сегодня уже можно говорить, что кризисные топ менеджеры, которые были приглашены на работу в Федерацию, в значительной мере, справились с поставленной задачей.
Недавно увидел свет отчет международной организации, которая называется
«Всеобщая ассоциация международных спортивных федераций (GAISF)».
По заказу Ассоциации юридическая компания «Trust Sport Ltd» провела независимую экспертизу качества управления 54-х спортивных федераций по итогам работы в 2018 году.
В общем обзоре IOF набрала 65 баллов из максимально возможных 80 и заняла первое место среди Федераций чья деятельность была подвергнута анализу.
В отчете было особо отмечено, что ИОФ имеет четко сформулированную стратегию, направленную на развитие вида спорта в мире, как среднесрочном, так и долгосрочном плане, а также определены конкретные задачи и пути их решения на ближайшее время. Отмечено также прозрачность, демократия и контроль в работе ИОФ.
По материалам сайтв Валерия Глущенко (Киев)

Просмотров: 390 | Добавил: lider | Рейтинг: 0.0/0