Главная » 2019 » Октябрь » 28 » 20 октября XVI "Мемориал-2019" состоялся...
21:58
20 октября XVI "Мемориал-2019" состоялся...

20 октября на поляне, к чистоте которой и праздничному убранству приложили свои руки бывшие туристы тк "РИТМ" (Радиозавод) под руководством Вячеслава Комарова, Валентина и Юрий Черновы,  состоялось XVI  мероприятие, посвященное памяти всех покинувших этот мир ориентировщиков и туристов. Их количество возросло с 7 человек в 2009 году до 42 - в 2019.

188 участников мероприятия еще раз посмотрели на их лица на портретах, Краткие выступления В.Шустикова, В.Румянцева, Т.Харитоновой, А.Бундина, Ю.Чернова напомнили о тех кого не стало в этом году. Минутой молчания почтили их память. Грустно, очень грустно...

Вспоминаются слова Павла Русанова, московского ветерана, нашего друга:

Группа друзей безвозвратно уж канула в лету.

Выпала доля нам память о близких нести....

Старость - не радость! На жизнь, брат живущий, не сетуй!

Время грустить и венок им печальный плести.

После этого состоялись соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине "кросс-выбор". Особенностью соревнований - задавалось первое КП в большинстве возрастных категорий. Именно с него спортсмен и должен был начать свое путешествие по виртуальной, им же спланированной трассе.  Сделаны выводы по судейским ошибкам, медленной работе техники...Будем искать новые формы проведения подобных мероприятий. Спасибо всем, кто чтит память своих друзей, не забывает истоки становления ориентирования.

Подведены итоги: протокол результатов и сплиты, фото Юрий Чернов. Подготовка поляны- Юрий Чернов.

Просмотров: 348 | Добавил: lider | Рейтинг: 1.3/3