Главная » 2021 » Февраль » 2 » 1 февраля 2021г. Новости с трасс Открытого чемпионата и первенства г.Рязани по СО на лыжах
22:49
1 февраля 2021г. Новости с трасс Открытого чемпионата и первенства г.Рязани по СО на лыжах

Продолжается подготовка трасс в п.Солотча для проведения Открытого Чемпионата и Первенства г.Рязани по спортивному ориентированию на лыжах. Все трассы прокатаны мотосредствами. Трассы скоростные. Глубина снега в лесу 10-15см. Снег уплотнен (была толщина 25-35см) дождем и морозом после оттепели в субботу и воскресенье. Палки проваливаются на глубину 5-7см. с твердой основой под ними. Развилки трасс хорошо просматриваются. Опасных мест нет. Необходимо  быть внимательными при переезде через дороги. Возможна сохранившееся колея. Место расположения станции электронной отметки будет отмечено на дереве двумя кольцами маркировочной ленты (сверху и снизу). Все дальнейшие сообщения будут информировать о состоянии трасс соревнований. Пожелания  использовать классический способ передвижения или "коньком" будут сообщены 6 февраля. С техникой одновременных ходов, широко используемых в настоящее время (скорость до 9 м/сек), можно ознакомиться в литературе. Обратите внимание на технику одновременного бесшажного хода. Его широко используют спортсмены на соревнованиях всех уровней, а марафонцы (до 70км) -передвигаются только этим способом. Уже изготавливаются специальные лыжи для передвижения эти способом.

В связи с требованиями, связанными с ограничениями по распространению короновирусной инфекции COVID-19, всем участникам соревнований (спортсменам и тренерам) необходимо находиться в масках на арене соревнований. Раздевалок и палаток от организаторов на арене соревнований не предусмотрено! Размещение в клубных палатках допускается.      Инспектор соревнований от ФСО РО   Юрий Чернов.

Фото с трасс Юрий Чернов

Просмотров: 239 | Добавил: lider | Рейтинг: 0.0/0